8 (800)200-44-80
Бесплатный звонок по России
Пн.- Чт. с 8-00 до 16-30
Пят. - с 8-00 до 15-00
Заказать звонок
Задать вопрос

Солнечные коллекторы «АНДИ Групп» в проекте «Дачный ответ» на НТВ

Солнечные коллекторы «АНДИ Групп» в проекте «Дачный ответ» на НТВ
30 сентября 2012

«Дачный ответ» на TV

Солнечный водонагреватель «АНДИ Групп» в проекте «Упражнения в архитектурном оригами»

В очередном выпуске популярной передачи «Дачный ответ» от 30 сентября архитектор Пётр Костелов обустраивал дачный участок спортивной семьи Желановых.

На создание архитектурного комплекса с мини-кухней, спортплощадкой и летним кинотеатром Петра Костёлова вдохновило искусство оригами. Только вместо бумаги он взял более брутальные материалы: металл и экзотическое дерево «гарапа».

При реализации проекта Пётр попытался задействовать наиболее известные типы дачного отдыха: от барбекю до открытой купели, от кинотеатра до волейбольной площадки, от банального турника до необычного тренажера-маятника.

Дачный ответ на НТВ

Техническое оснащение беседки – под стать необычному архитектурному решению: воду нагревает солнечный коллектор, воздух охлаждает уличный увлажнитель, а колонки – беспроводные и влагоустойчивые.

Поскольку беседка предназначена для время препровождения в теплое время года для обогрева воды решили использовать сезонный солнечный водонагреватель «Дача» Производственной компании «АНДИ Групп»

Стеклянные вакуумные трубки и бак накопитель смонтированы на одну раму под углом 50 градусов. Трубки входят непосредственно в накопительный бак через уплотнительное резиновое кольцо.

Вакуумные трубки коллектора , поглощают солнечную энергию, превращая её в тепловую, и тем самым нагревают воду в баке. Изготовлены трубки из высококачественного, сверхпрочного боросиликатного стекла.

Для функционирования системы не требуется даже насос: бак установлен выше точки разбора воды.

Бак для подогрева воды двуслойный. Между оболочкам из нержавеющей стали расположен слой высокоэффективной полиуретановой изоляции, позволяющий сохранять высокую температуру в баке в течение 72 часов даже в отсутствии солнечного света.

Горячая вода из бака используется на бытовые нужды, решая проблему горячего водоснабжения на дачном участке для принятия душа, мойки посуды, подогрева воды в открытой купели

Микрокомпьютерный контроллер солнечного водонагревателя в автоматическом режиме:

  • даёт команду на заполнение бака водой;
  • регулирует уровень воды в баке, открывая и закрывая электромагнитный клапан подачи воды;
  • обеспечивает постоянное пополнение бака водой по мере ее потребления;
  • поддерживает установленный уровень воды в баке;
  • даётсигнал о низком уровне воды в баке и предохраняет от утечки.

Подробности проекта «Упражнения в архитектурном оригами» на сайте «Переделка TV