8 (800)200-44-80
Бесплатный звонок по России
Пн.- Чт. с 8-00 до 16-30
Пят. - с 8-00 до 15-00
Заказать звонок
Задать вопрос

V межрегиональная научно-практическая конференция «Энергия - Ваши деньги»

V межрегиональная научно-практическая конференция «Энергия - Ваши деньги»
19 марта 2014

V межрегиональная научно-практическая конференция «Энергия - Ваши деньги»

20 марта 2014 года РОО «Ассоциация участников Президентской программы Тверской области» совместно с Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области успешно провело V межрегиональную научно-практическую конференцию «Энергия - Ваши деньги», посвященную дню работника ЖКХ.

В ней участвовали порядка 130 человек – это главы администраций районов, их заместители в сфере ЖКХ, представители энергоснабжающих, управляющих компаний, товариществ собственников жилья. На конференции можно было узнать о технологических новинках и новых направлениях развития в области энергосбережения и энергоэффективности. На выставке были представлены современное энергоэффективное оборудование, материалы и технологии.

Специально по этому случаю в Тверь из Германии прибыл Герхард Марков - председатель рабочей группы по энергоэффективности Российско-Германской Внешнеторговой палаты. Работа конференции продолжилась на круглых столах. Участники обсудили ряд вопросов по теплоснабжению многоквартирных домов, энергосбережению на предприятиях.

Особый интерес вызвал доклад Производственной компании «АНДИ Групп» о применении солнечных коллекторов для отопления и ГВС на муниципальных объектах и в индивидуальном жилищном строительстве. Присутствовавшие на обсуждении ответственные лица областной администрации и главы муниципальных образований Тверской области с вниманием отнеслись к рекомендациям по практическому применению предложенных технологий и оборудования в областном хозяйстве.

Представленное на выставочной экспозиции оборудование торговой марки «АНДИ Групп» по праву заняло почётное место в широком ряду презентованного на выставке различного энергосберегающего и энергоэффективного оборудования. 

 Солнечные коллекторы «АНДИ Групп» в ходе всей выставки вызывали живой интерес её гостей. Об этом свидетельствовало постоянное скопление людей на выставочной экспозиции дилера АНДИ Групп» по Тверской области ООО РАС-Сервис, где заинтересованные посетители могли не только получить наглядный раздаточный материал, но и получить подробные ответы на вопросы и консультации специалистов компании.

Сейчас, для того, чтобы сделать свой дом или предприятие энергоэффективным есть многое – от солнечных коллекторов и тепловых насосов, до не менее актуальных точных теплоизмерительных приборов. В Тверской области 809 котельных, из них более половины работают на природном газе. Остальные постепенно модернизируются и переходят на местные виды топлива– торф, отходы деревообработки – это дешевле, чем топить углем и мазутом. Модернизацию проводят в основном на деньги инвесторов. Объем инвестиций вырос в полтора раза. В этом году привлечено почти 600 миллионов рублей инвестиций. При этом растет число не только российских, но и зарубежных инвесторов.

В Тверской области действует программа по модернизации объектов теплоэнергетического комплекса. Средства на её реализацию выделяет областной бюджет. На сегодняшний день они составляют 44 миллиона рублей. В ходе реализации региональной комплексной программы по энергосбережению и энергоэффективности, рассчитанной до 2018 года, выделяются субсидии и муниципальным образованиям. У каждого из них разработана своя энергосберегающая программа.

Конференция «Энергия - ваши деньги» проводилась в рамках проекта «Энергоэффективный регион» при грантовой поддержке министерства ТЭК и ЖКХ. Социальный проект реализуется в Тверской области с 2009-го года.