8 (800)200-44-80
Бесплатный звонок по России
Пн.- Чт. с 8-00 до 16-30
Пят. - с 8-00 до 15-00
Заказать звонок
Задать вопрос

Подогрев воды в бассейне с использованием энергии солнца и солнечных коллекторов

Подогрев воды в бассейне с использованием энергии солнца и солнечных коллекторов
19 мая 2014

Нагрев плавательных бассейнов с использованием энергии солнца и солнечных коллекторов.

Бассейны с подогревом воды ― удовольствие в любое время года и в любых климатических условиях. Одним из важных элементов в оборудовании для бассейнов является обогрев воды. Возможность регулировать и поддерживать нужную температуру воды создает дополнительные преимущества использования бассейна.

Производственная компания АНДИ Групп предлагает решить проблему нагрева воды при помощи вакуумных солнечных водонагревателей.

Солнечные водонагреватели являются одним из самых простых и наиболее эффективных способов, использования солнечной энергии для нагрева и поддержания комфортной температуры воды в бассейне. Солнечное излучение может вполне заменить традиционный источник энергии (в летний период) и продлить купальный сезон в открытых плавательных бассейнах на 1,5...2 месяца в год, что сэкономит расходы на топливо.

Для владельцев плавательных бассейнов как открытого, так и закрытого типов, очень выгодно использовать солнечную энергию для нагрева и поддержания комфортной температуры воды. Преимущества подобного способа обогрева будут существенней, если система подогрева воды в бассейне связана с солнечной системой отопления всего дома, так как это позволяет использовать избыток тепла в период максимальной инсоляции, что в конечном итоге сокращает срок окупаемости гелиосистемы. Помимо этого, наличие бассейна позволяет избежать перегрева теплоносителя в гелиоконтуре в летнее время. Единственным требованием для эффективной работы солнечной системы является необходимость размещения бассейна таким образом, чтобы солнечные лучи поступали на нее в течение четырех-пяти часов в день. В таком случае можно поднять температуру воды на 25-30°C выше температуры окружающего воздуха.

Солнечное излучение может вполне заменить традиционный источник энергии (в летний период) и продлить купальный сезон в открытых плавательных бассейнах на 1,5...2 месяца в год, что сэкономит расходы на топливо.

нажатьОнлайн-презентация. Использование солнечных технологий для подогрева воды в бассейне. Выбор солнечного коллектора. Механизм действия. Принцип работы. Схемы подключения. Правила размещения. Примеры установки.