8 (800)200-44-80
Бесплатный звонок по России
Пн.- Чт. с 8-00 до 16-30
Пят. - с 8-00 до 15-00
Заказать звонок
Задать вопрос

Выставка-семинар «День светотехника» в Москве

 Выставка-семинар «День светотехника» в Москве
1 марта 2012

Семинар выставка «ШУНО-REASTAT СКП-05»

Первого марта в рамках традиционной ежегодной акции «День светотехника», которая проводится в Москве в этот день уже пятнадцатый год и собирает на свой семинар до двух сотен слушателей и участников, представляющих различные проектные, производственные и бизнес-структуры российской и зарубежной светотехники, а также представителей горсветов и сервисных организаций. Партнёр  «АНДИ Групп» по холдингу ОПТОН-ТЕХНО фирма «Технокон М ЛТД» представила на суд участников семинара и его гостей своё новое оборудование, телеуправляемый комплекс для регулируемого энергосберегающего питания вводно-распределительных шкафов в существующих сетях автоматизированной системы контроля и учёта электроэнергии (АСКУЭ) в наружном освещении  ШУНО-REASTAT СКП-05.

Комплекс выполнен на базе уже известного в России испанского трёхфазного стабилизатора-регулятора напряжения серии REASTAT и системного контроллера СКП-05 с GPRS-модемом московской фирмы «СШС-Групп».

ШУНО-REASTAT СКП-05 был выставлен в качестве действующего экспоната на стенде «Технокон М Лтд» и вызвал живой интерес у проектировщиков, эксплуатационников осветительных систем и производителей светильников на газоразрядных лампах высокого давления, т.к. является законченным изделием, не требующим каких-либо значительных дополнительных затрат на интеграцию его в уже действующее наружное освещение, оснащённое натриевыми лампами ВД (НЛВД) с электромагнитными ПРА, и легко адаптируется в существующие АСКУЭ НО.

Представленный комплекс также может служить базой для организации новых АСКУЭ НО, т.к. содержит в себе цифровой счётчик электроэнергии, который будучи объектом мониторинга системным контроллером СКП 05, позволяет измерять и архивировать в базе удаленного диспетчерского компьютера расход электроэнергии в обслуживаемой осветительной установке.

Наличие в комплексе трёхфазного стабилизатора-регулятора напряжения серии REASTAT обеспечивает возможность активного энергосбережения в НО как за счёт ночного диммирования светового потока ламп, так и за счёт стабилизации напряжения сети, исключая превышение потребляемой мощности при напряжении выше 220В. Кроме того, такое известное уже качество REASTAT как мягкий пуск ламп при включении и плавный вывод в режим их термо стабилизации и стабильность напряжения гарантируют выработку НЛВД своего полного паспортного ресурса.

Посетители стенда могли сами управлять комплексом через сервер «СШС Групп», используя note book и большой дисплей, на котором отражались все, как входные, так и выходные параметры демонстрационной осветительной мини системы с НЛВД 400.