8 (800)200-44-80
Бесплатный звонок по России
Пн.- Чт. с 8-00 до 16-30
Пят. - с 8-00 до 15-00
Заказать звонок
Задать вопрос

Теплоноситель для солнечных коллекторов «Экосол»

Теплоноситель для солнечных коллекторов «Экосол»
16 марта 2023

Антифриз / теплоноситель «Экосол»

«Экосол» - это новейшее изобретение антифриза (теплоносителя, охлаждающей, низко – замерзающей жидкости) который изготовлен на основе Этилкарбетола.

Антифриз «Экосол» разработан коллективом российских ученых во главе с Лауреатом Государственной премии, заслуженным деятелем науки и техники, доктором химических наук профессором Баранником В.П. За годы исследований ученый запатентовал свыше 70 открытий. «Экосол» — одно из последних его изобретений, квинтэссенция исследований всей жизни в области процессов борьбы с коррозией металлов. Новый экологичный антифриз обладает двойной системой безопасности: безвреден для человека и продлевает срок эксплуатации оборудования.

Преимущества«Экосол»:

  • Экологичный безопасный антифриз.

  • Испытан в федеральном научном центре гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана.

  • Увеличение срока службы оборудования в 2 раза.

  • Гарантия эксплуатации — 10 лет.

  • Улучшенные антикоррозийные свойства.

  • Производство согласно ГОСТу 28084-89 СТО 60216746-001-2011.

Отличительная особенность «Экосол» - в нем практически не растворяется воздух. Поэтому в системах, где используется теплоноситель «Экосол»., проблема воздухоотведения сведена к минимуму

В отличие от применяемых в настоящее время гликолевых антифризов (тосола, нордикса и др.), этот тип антифриза не содержит токсичных компонентов (например, этиленгликоля) и имеет меньшую вязкость и более широкий рабочий температурный диапазон, чем пропиленгликолевые тепло/хладоносители, что положительно сказывается на показателях энергоэффективности систем. По вязкости, антикоррозийным свойствам, температуре воспламенения, взрывобезопасности и другим показателям он не только соответствует многим действующим мировым нормативам, но и превышает их.

купить теплоноситель экосол





[s1] Новости